设为首页   加入收藏
简体 繁体
  opebetapp何时上线
 县长信箱 
 建言咨询 
 投诉举报 
 调查问卷 
 嘉宾访谈 
  首页
当前位置: 首页>>内容页
 
标题 步行街是米脂容易堵车的主要原因
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-05-03
处理状态 处理完成
发言内容 原来从米中后大门到爱家超市这条路是一个交通要道,公安局,水利局,机械厂,米中学生,三中学生,二完小学生,进张米脂沟,孙家山的人和车辆,都走这条路,现在修理成步行街,行人和车辆都更难走了,步行街没有发挥出李自成行宫的周边商圈,反倒把李自成行宫和主街道隔离远了,外地来的游客,车辆必须从青年路绕上去,路过米中大门口,这样浪费时间,增加米中拥挤度,增加米中学生过路危险性,增大出现重大事故后的警车和救护车出警难度。假如北门洞下次再有重大事件需要出警,只有四条路可以到达,十字街走草场,街道狭窄难以通过,旧菜市人多摊多易堵难通过,福利巷有了新菜市,乱停车乱摆摊也难通过,青年路是交通要道,车辆多人多,勉强能用,关键时刻掉链子。
回复人名称 wangfan
回复时间 2018-05-03
回复内容

尊敬的网友您好,感谢您的来信建议,已转相关部门。

opebet苹果版 我们 | 联系方式 | 网站地图 | 常见问题 | 投稿信箱

主办单位:opebetapp何时上线 承办单位:米脂县电子政务办
Copyright(C)2004 www.sper-v.com All Rights Reserved.
备案编号:陕ICP备08005156号
陕公网安备 61082702000116号
网站标识码:6108270006